Новый сайт Делюкс Вояж

Правила въезда в Украину изменят

пасп

С 1 марта 2015 года режим въезда в Украину для граждан Российской Федерации будет изменен. Новый порядок пересечения украинской границы закреплен Постановлением Кабинета Министров Украины «О приостановлении действия отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации» от 30 января 2015 года № 23.

Так, приостановлено действие пунктов, которые регламентируют перечень документов граждан РФ, необходимый для въезда, выезда, нахождения на украинской территории и перемещения по территории Украины. Россияне больше не смогут воспользоваться паспортом гражданина РФ либо свидетельством о рождении с указанием гражданства РФ (для несовершеннолетних) для пересечения государственной границы Украины. С 1 марта 2015 года пропуск через государственную границу Украины будет осуществляться исключительно по заграничным паспортам. Данные детей в возрасте до 14 лет должны быть внесены в загранпаспорта родителей.
Режим пропуска граждан Российской Федерации, приехавших в Украину до 1 марта 2015 года и выезжающих из страны будет осуществляться по старой норме (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении для детей до 14 лет).

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж