Новый сайт Делюкс Вояж

В Дубае запускают качественные трамвайные «обзорники» по городу

tramvaj-dlya-turistov

Дубай предлагает новые возможности для того, чтобы приятно разнообразить свой отдых в ОАЭ. Теперь обзорные экскурсии по городу можно будет совершить не только на автобусе, но и на красивом экскурсионном трамвайчике.

В настоящее время работа над данным проектом почти завершена и проходит финальное тестирование.

Экскурсионный электротранспорт будет курсировать по району Даунтаун Дубай, покрывая расстояние около 7 километров. В маршрут входят главные туристические достопримечательности Дубая - башня Burj Khalifa, шоппинг-молл Souk Al Bahar, фонтан Дубая, Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard и другие объекты. Маршрут предполагает остановки и прогулки по городу. 

Первоначальное в эксплуатацию будет введен пробный километр путей с остановками у гостиниц Manzil Downtown Dubai, The Address Downtown Dubai, Vida Downtown Dubai. Двухэтажный трамвай для экскурсий работает исключительно на электричестве и водородном топливе, являясь на 100% экологичным транспортом. Предположительная "экскурсионная " скорость следования - 16 км/ч, максимальная - до 80 километров.

Трамвай для туристов выполнен в элегантном классическом дизайне, оснащен хорошей системой кондиционирования и безопасности, располагает двумя палубами - закрытой и открытой верхней, откуда туристы смогут полюбоваться красотами столицы Эмирата. Вместимость дубайского "трамвая будущего" для туристов - 74 пассажира.

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж