Новый сайт Делюкс Вояж

В Европе отменят плату за роуминг

roaming

С 2017-го года можно забыть о платном роуминге в Европе -  в странах ЕС отменят плату за пользование сотовой связью вне зоны действия мобильного оператора.

Это решение было соместно принято Европейской комиссией, Европарламентом и Европейским Советом.

 

В июле 2017-го граждане Евросоюза и туристы, путешествующие по Европе, смогут оценить нововведение -  плата за телефонные разговоры и Интернет не будет меняться при пересечении европейских границ.

Ждать этого события еще 2 года, но, вероятно, это решение будет  принято с радостью - ведь общение в роуминге довольно затратно и не всегда практично, особенно на фоне появления бесплатных сетевых сервисов для общения (например, Viber или Whatsapp). 

Услуги роуминга в Европе недешевы  и составляют около 2% доходов европейских мобильных операторов. Сегодня в ЕС работают более 100 (!) операторов, устанавливающие различные тарифы на общение и интернет для пользователей.

По мнению экспертов, после отмены платного роуминга количество компаний, предоставляющих услуги связи, скорее всего, уменьшится, а жители и туристы получат адекватные тарифы, удобный доступ к Интернету и равные права в телефонном общении.

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж