Новый сайт Делюкс Вояж

Где отдыхали украинцы этим летом?

Zatoka

Лето пролетело, и можно подвести первые итоги активного туристического сезона. Итак, где же преимущественно отдыхали украинцы в этом году, с учетом существенных корректив из-за экономических и политических событий?

Не стал неожиданностью тот факт, что гораздо большее число туристов в этом году выбрали отдых в Украине. Пожалуй, главной тенденцией летнего отдыха  стала экономичность, стоимость тура решала очень многое.

С учетом курса валют и неразрешающейся крымской ситуации, украинские курорты испытали существенный приток гостей. Внутренний туристический поток увеличился на 50-70% в сравнении с прошлым годом. Так что, украинский туризм переживает ренессанс.  

Для пляжного отдыха в Украине  туристы выбрали Одессу, Затоку,  отдых в поселке Железный порт (Херсонская обл.), Скадовске, Коблево и Бердянске. Одесса в этом году переживает настоящий туристический бум!  По "зеленому" туризму в лидерах - Буковель и Карпаты.

По европейским направлениям эксперты рынка отмечают снижение количества отдыхающих примерно на 20-40%.  Из стран Европы, которую посетили украинцы этим летом, в лидерах - любимая нашими туристами курортная Турция.

Еще одной яркой тенденцией рынка можно считать рост интереса к зеленому и активному туризму - с палаткой, рюкзаками (не только по Украине).

Походы в горы, лесной туризм, сплавы по горным рекам стали набирать популярность, особенно в возрастной категории 20+.

Эти особенности рынка можно считать устойчивыми, и они сохранятся.

С приходом осени цены на многие зарубежные направления снизятся, а погода в Укране скоро станет более "минорной". Это значит, что внимание туристов переключится на "теплые края" и места, где лето еще не сдает своих позиций! Впереди бархатный сезон!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж