Новый сайт Делюкс Вояж

10 пляжей мира с самой чистой водой!

whiteheaven

Погода становится все более и более осенней. Так хочется продлить лето и понежиться на солнышке! Один из этих 10 пляжей — вполне неплохая замена осеннему моросящему дождю и сплину...Хотя бы на недельку!

10 пляжей с самой чистой водой по версии турпортала Tripadvisor:

1. Baia do Sancho, Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Baia-do-Sancho

Пляж Байя до Санчо расположен на островном архипелаге Фернанду-ди-Норонья (350 км от побережья Бразилии).

Добраться на самый чистый в мире пляж-2015 можно только по воздуху — на самолете из городов Ресифи и Натал.

Пляж в форме полумесяца находится в бухте. Здесь образовалась естественная «ванна» из застывшей лавы, окруженная 70-метровыми скалами. Купальщики спускаются к пляжу по лестнице. Материк довольно далеко, поэтому посетителей здсь обычно немного.

Отзыв туриста, там побывавшего: Тишина и великолепие. Но: нет тени и торговли!

 

 

2. Grace Bay, Провиденсиалес, Tеркс и Кайкос

Turks-Caicos

Теркс и Кайкос — это Карибы. Маленькое островное государство, которое является удаленной территорией Великобритании, с населением около 30000 человек, также являющееся оффшорной зоной. Провиденсиалес — самый высокий остров архипелага, его «столица», здесь есть довольно развитая инфраструктура отелей разной звездности. Пляж Грейс-Бэй находится на острове Северный Кайкос, занимая около 12 миль.

Да, это далеко, да, это очень экзотично,  да, футбольная команда Теркс и Кайкос официально признана худшей в мире.. но как же там красиво!

 

 

3. Rabbit Beach, Лaмпедуза, Италия

Rabbit-beach

Остров Лампедуза несколько лет назад «прославился» тем, что стал пристанищем нелегальных мигрантов и некоторое время не сходил с новостных полос.

Расположенный между Мальтой и Тунисом, за 350 км от Сицилии, итальянский остров Лампедуза — место с мягким, благодатным субтропическим климатом. Единственный город на острове носит такое же название. Лампедуза — остров рыбаков и ловцов губок с давней историей, здесь отличные условия для дайвинга и тихого, размеренного пляжного отдыха. На острове около 40 отелей, в которых можно остановиться.  В последние годы инфраструктура острова интенсивно развивается.

 

4. Playa Paradiso Beach, Кaйо-Ларго, Куба

playa-paradiso

Playa Paradiso переводится как «райский пляж». Солнечная Куба, Карибское море, живописный остров Кайо-Ларго с белоснежным песком, коралловым рифом, игуанами и тропическими птицами— что тут добавишь! На острове есть аэропорт, отели и туристическая инфраструктура (постоянно здесь люди не живут), часть острова до сих пор остается дикой.

 

5. Playa de Ses Illetes, Фoрментера, Испания

Playa-de-ses-Illetes

Форментера — это остров в Средиземном море, совсем недалеко от известной Ибицы (всего 6 километров). Кстати, между этими островами налажено паромное сообщение.

Playa de Ses Illetes — самый людный пляж острова, но это не влияет на его чистоту. Вода здесь настолько прозрачная, что когда Вы заплываете на глубину больше Вашего роста — дно все равно хорошо просматривается.

Еще один факт про Playa de Ses Illetes: северная его часть — нудистская:)

 

6. Anse Lazio, остров Праслен, Сейшельские острова

Anse-Lazio

Anse Lazio расположен в белоснежной бухте, окаймленной кокосовыми пальмами и зеленью. Здесь есть коралловый риф — уединенное плавание с маской принесет море удовольствия!

Anse Lazio  - прекрасное место для выездной свадебной церемонии, фотосессии или съемки Love-story

На острове Праслен Айленд большое количество достойных отелей, есть корты и поля для гольфа, можно передвигаться на авто, такси. У входа на пляж — большой вольер с гигантскими сейшельскими черепахами.

 

7. White Beach, Бoракай, Филиппины

white-beach-borakay

Боракай — это Филиппины. Белый пляж  - завсегдатай списков «Лучших пляжей», меняется только позиция в рейтинге. Длина пляжной линии White Beach — четыре километра.

Есть условное разделение центральной территории пляжа на станции: лодочная станция 1, 2 и 3.  Более всего людно в районе лодочной станции 2. Если Вы хотите уединения в этом райском уголке — держитесь ближе к началу пляжа, или отдыхайте после Boat station 3

Иногда на Белом пляже случаются «нашествия водорослей», когда к берегу течением приносит большое количество зеленых плетей. Появляются и исчезают они очень быстро!

Еще White Beach, известен тем, что его облюбовали пляжные скульпторы — здесь очень много фигур из песка, собенно в районе 2-й лодочной станции.

 

 

8. Flamenco Beach, Кулебра, Пуэрто-Рико

culebra-flamenko-beach

Добраться на пуэрториканский остров Кулебра можно на пароме с главного острова (так дешевле), либо самолетом. Пляж  Flamenco простирается на 1,5 километра вдоль подковообразной бухты. Здесь мягкий, словно сахар, песок, спокойная вода, много тропических рыб. Цвет чистейшей воды у побережья колеблется между 4-мя оттенками, это территория морского заповедника. Недалеко от Flamenco Beach есть еще один примечательный пляж - Carlos Rosario, который считается лучшим местом для подводного плавания в Пуэрто-Рико. Еше один интересный объект — заброшенная военная база США, где до сих пор можно найти военные машины и технику, но при этом там совершенно безопасно находиться.

 

9. Whitehaven Beach, архипелаг Уитсанди, Aвстралия

whiteheaven

Австралийский архипелаг  Уитсанди состоит аж из 74 островов. В районе пляжа Уайтхевен вода теплая и неглубокая, здесь раздолье для любителей снорклинга.

Песок на Whitehaven Beach хрустит как снежок, так как состоит из чистейшего диоксида кремния. Добраться сюда можно с ближайшего острова — Гамильтон, или приплыть из портов Шут-Харбор и Эрли-Бич. На острове Уайтхевен для туристов оборудованы 6 кемпингов, есть стоянка для яхт и лодок. Особенно живописна северная часть острова во время прилива, когда белоснежный песок перемешивается с водой.

Раньше пляж Уайтхевен был очень уединенным, но благодаря его попаданию в списки «самых лучших», каждый год его посещают все больше туристов.

Еще бы, если даже фотографии этого чудесного места восхищают! Если вы решили отправиться в Австралию — помните о климатических особенностях: времена года там и у нас противоположны. Это не значит, что нашим летом там будет холодно — сезон длится круглый год. Просто во время, когда у австралийцев лето, на пляжах Зеленого континента может быть очень и очень людно!

 

10. Elafonissi Beach, Элафонисси, Греция

Elafonissi

В переводе с древнегреческого -  Elafonissi - «остров оленей». Но на самом деле оленей там нет совсем. Остров находится совсем недалеко (около 200 метров от береговой линии) у Крита, в его западной части. Во время отлива можно буквально перейти с Крита на Элафонисси вдрод! 

Песок на пляжах острова белый, местами розоватый из-за осколков ракушек. Вода здесь очень прозрачная, аквамаринового цвета. 

 

Желаем Вам хорошего отдыха!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж