Новый сайт Делюкс Вояж

Какую страну выбрать для летнего отпуска?

otpusk

Не секрет, что из-за привязки к курсу валют стоимость отдыха на сегодняшний момент порядком выросла. Но, несмотря на фин. сложности, это не останавливает украинских туристов в желании отдохнуть хорошо, и не потратив лишнего. 

Кстати, рост цен нашел отражение и на внутреннем туристическом рынке. Хотя спрос на отдых в Украине и возрос в последние годы, зарубежные туры летом ожидаемо будут более популярными.

Анализируя направления для отдыха в сезоне Лето-2016, туроператоры выделяют ряд топовых направлений, которые будут наиболее востребованы.

 

Кипр

По оценкам экспертов туррынка, Кипр обещает стать новым "хитом" для туристов. Цены на отдых на Кипре в этом сезоне находятся на достойном уровне "цена-качество". Для туристов, привыкших к отдыху в Египте и Турции, Кипр - хороший вариант расширить географию путешествий и открыть новое. Стоит отметить, что отдых на Кипре отличается от привычного турецкого и египетского AI (all inclusive), часто это варианты на завтраках или полупансион. Кипр хорош еще и своей визовой простотой: для получения провизы необходимо порядка 2 дней, она оформляется в электронном виде.

 

Турция

В этом году Турция лишилась большой доли туристов из России. Какой будет ситуация к лету и выровняется ли турпоток, пока непонятно. Учитывая ряд договоренностей между турецким и украинским правительством в сфере туризма, ждем хорошие цены и специальные предложения! Думается, турецкие отельеры не будут слишком рисковать заполняемостью своих объектов.

 

Греция

Цена недельного отдыха в Греции стартует от 300 USD c авиа, проживанием, питанием, страховкой и трансферами. Для путешествия в Грецию необходима сдача биометрических данных, и в этом отношении Греция стала более "сложной" чем раньше, что в прошлом сезоне отпугнуло некоторых туристов. В то же время, практика говорит о дружественности греческих визовых центров, и о том, что виза в Грецию не так и сложна.

 

Египет 

Популярное направление не сдает свои позиции. Удобный перелет, отсутствие визового пересечения границы и приемлемая цена  определяют выбор многих украинцев. Таким образом, Египет есть и остается в лидерах предпочтений наших туристов.

Черногория

Черногория — рай для соскучившихся по Крыму! На самом деле, если говорить серьезно, то побережье Адриатики давно полюбилось нашим туристам и по праву считается одним из самых живописных. Красивая природа, чистое море, исторические и архитектурные достопримечательности, гостеприимный сервис и отсутствие визовых вопросов определяют выбор путешественников в сторону отдыха в Черногории.

 

Болгария

Автобусные и авиатуры в Болгарию традиционно популярны и привлекают своей недорогой ценой, ведь цена отдыха стартует (автобус) от 100-120 EUR c питанием и проживанием. Курорты Болгарии предлагают отдыха на любой вкус: и более спокойный, и активный, семейный, молодежный, с целью оздоровления или знакомства с историческими объектами.

 

К этому списку, пожалуй, можно добавить нашу любимую Грузию  - морской отдых в Батуми и Кобулети. А какой отдых этим летом планируете вы? Давайте это обсудим!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж