Новый сайт Делюкс Вояж

Отдыхать в Турции становится дешевле, чем в Украине?

zatoka

По эскпертным прогнозам, стоимость отдыха в Украине в будущем летнем сезоне увеличится на 30%. Вырисовывается следующая ситуация: отдых в некоторых отелях Одессы может обойтись гостям дороже, чем поездка в Турцию!

В прошлом сезоне мы уже наблюдали похожую ситуацию с отдыхом, например, в родной Затоке, когда цены, в связи с повышением популярности отдыха на некрымских побережьях, значительно выросла.

Судя по всему, летом 2016 недельный отдых в Одессе с адекватным питанием обойдется дороже, чем аналогичный по длительности отдых на турецком курорте. Причины — расходы собственников на оплату коммунальных услуг и... желание владельцев апартаментов и отелей заработать.

По подсчетам источника "Вести", отдых в одесской "Аркадии" (расчеты стоимости произведены на 1-го человека) в июле 2016 обойдется приблизительно в 70 USD в сутки (учтены проживание, 3-разовое питание и другие расходы).

Одесский отель "Немо" предлагает размещение в 2-местном номере класса Standart с типом питания BB (завтрак) по стоимости 4900 грн (цены на июль). Благодаря нехитрым подсчетам, калькуляция недельного отдыха  вырисовывается довольно внушительная.

Для примера, на сегодня недельный отдых в конце мая в турецкой "пятерке" в Алании стартует от 322 USD .

Конечно, на украинских "морях" существуют и гораздо более бюджетные варианты размещения: съемное жилье, апартаменты, турбазы, но и комплекс предоставляемых услуг, питание  и т.д — может быть очень разным, и врядли лучше, чем на турецком All Inclusive... Цены на отдых на туристических базах Одессы в сезоне 2016 стартуют от 600-2000 грн/сутки (для сравнения, в прошлом году 450-900 грн).

Затока: "стандарт" — 500–550 грн, "полулюкс" — от 650 грн. Коблево: номера "2-местный стандарт" с кондиционером — от 840 грн, "полулюкс" — от 1000 грн/сутки. Скадовск (Херсонская область): 2-местный номер в центре города — 900 грн/сутки.

Причина подорожания отдыха на родных берегах — увеличение тарифов на коммунальные услуги и политика собственников: отельеры хотят заработать на фоне возросшего спроса.

Весенний и летний отдых как в Украине, так и на зарубежных курортах уже активно бронируется. Вам выбирать, где состоится Ваш отпуск.

Желаем, чтобы он удался!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж