Новый сайт Делюкс Вояж

Pokemon Go по-тайски: соблюдайте ПДД!

pokemon

Немного "покемоните"? Если вы являетесь представителем многомиллионной армии поклонников игры Pokemon Go, обращаем ваше внимание: в Таиланде ловить покемончиков нужно аккуратно, ибо можно нарваться на штраф!

Власти Бангкока приняли административное решение: теперь всех водителей, играющих в Pokemon Go во время движения транспорта (будь то  скутер, машина или автобус), штрафует полиция. Пешеходов штрафы тоже не обойдут стороной: если вы передвигаетесь пешком и захотите поохотиться на покемона в непосредственной близости к проезжей части, это также не укроется от внимания полиции.

Причина такого постановления: за несколько месяцев стремительно набравшая популярность игра стала причиной не одной аварии и дорожного происшествия.

Спецподразделение тайской полиции в Бангкоке каждый день патрулирует 10 самых аварийных улиц и фиксирует все подобные нарушения на камеру. Также полицейские обладают полномочиями задержать водителя за использование смартфона за рулем/неосторожного пешехода на проезжей части. 

Игра Pokemon Go стала настолько популярна, что даже дала рождение новому виду туризма — путешествиям с целью поимки новых редких покемонов. Кому-то это покажется странным и невероятным, но факт остается фактом!

Туристы, путешествующие в Бангкок - будьте внимательны, соблюдайте ПДД, и.. удачной вам охоты!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж