Новый сайт Делюкс Вояж

В Турции отменят перевод стрелок на зимнее время

time-turkey

В Турции, как и в некоторых других странах с "летним" и "зимним" режимами времени, решили официально отказаться от перехода на зимнее время.

Соответствующим постановлением турецкого правительства "О регулировании времени" от 14 марта 2016 года переход на зимнее время на час назад, который должен был произойти 30 октября, отменен. Так что, с этого года Турция станет жить по-летнему круглый год. Практика перевода стрелок на "летнее" и "зимнее" время существует во многих странах, в том числе и в Украине.

Система перевода часов создана для более рационального использования светлой части суток и экономии энергии (хотя на практике у этого утверждения много критиков — и с точки зрения целесообразности, и с точки зрения влияния на здоровье человека). Одна за другой страны отказываются от перевода часов, теперь к ним присоединилась и Турция. Теперь турецкое время полностью совпадает с российским (где тоже отказались переводить часы). 

В Украине отменить перевод стрелок планировали еще в далеком 2012-м году. С тех пор этот вопрос несколько раз обсуждали в правительстве, но пока страна продолжает жить в летнем и зимнем режимах и переводит стрелки 2 раза в год — в марте и в последнее воскресенье октября.

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж