Новый сайт Делюкс Вояж

Первые шаги к оформлению загранпаспортов через интернет! Пока, правда, только для днепропетровцев

portalpassport

 

Оформлять и  оплачивать ряд услуг через интернет, не выходя из дома - крайне удобно. Чем шире этот перечень, тем комфортнее для граждан.

 

Не так давно был запущен электронный сервис по оформлению практически самых востребованных украинцами услуг. Это:

  • оформление (замена) загранпаспорта;
  • оформление субсидий;
  • справка о доходах от налоговой.

Услугу разрабатывали в течение нескольких месяцев группа IT-добровольцев (это не государственная инициатива). На данный момент проект запущен в тестовом режиме, пока только для Днепропетровской области. Если проект окажется удачным, позднее сервис планируют расширить и для других регионов Украины.

 

Итак, подробнее о том, что же предлагается.

 

На портале iGov.org.ua добавили 3 услуги в электронном воплощении: получение загранпаспорта, получение субсидии, получение справки о доходах от налоговой службы.

Если говорить о загранпаспортах - благодаря сервису, можно заполнить форму и записаться на прием - то есть Вам не нужно будет выстаивать в очереди.

Скоро на портале появится и возможность оплаты через интернет, можно будет выбирать время для повторного посещения миграционной службы.

Конечно же, от начала до конца паспорт через интернет получить не получится - Вам необходимо будет посетить миграционную службу для фото и сдачи отпечатков, а потом  еще раз, чтобы забрать паспорт.

Но моменты, связанные с регистрацией и сбором данных, благодаря электронному сервису, становятся проще. Учитывая количество желающих, которые сейчас хотят оформить загранпаспорта,  очереди  и бюрократию с документами - это очень кстати.

Как это сделать:

На данном этапе система работает в тестовом режиме.

Вы можете записаться на определенное время визита, заполнив краткую форму.

Вскоре появится и функция оплаты через интернет, возможность внесения всех необходимых данных, записи на конкретное время для повторного визита за готовым паспортом. 

Шаг 1.

Вы выбираете город, в котором расположена Ваша миграционная служба, и заполняете краткую форму (на данный момент в тесте принимает участие Днепропетровск, обещают Киев, позднее добавятся другие крупные города, например Львов).

Для заполнения формы Вам необходимо указать:

  • Ваши контактные данные (телефон и электронная почта)
  • выбрать пункт, получете ли вы загранпаспорт впервые,  либо повторно.

Шаг 2.

Вам необходимо прийти в отделение миграционной службы в указанное после регистрации время, с документами, перечисленными в перечне, который Вы получили после подачи заявления.

В миграционной службе вы фотографируетесь, сдаете отпечатки пальцев и оплачиваете  услуги:

-оформление загранпаспорта в стандартном порядке  - 495, 47 гривен. (государственный сбор -170, стоимость услуги -  87,15, бланк -304,32);

-оформление биометрического загранпаспорта в стандартном порядке - 561,47 гривен (170  - госсбор, стоимость услуг  - 87,15, бланк -  304,32);

-срочное оформление загранпаспорта (за 10 дней) - 752,62 грн (госсбор - 340 грн, стоимость услуги - 174,30 грн, бланк - 238,32 грн);

-срочное оформление биометрического загранпаспорта (за 10 дней) - 818, 62 грн (госсбор - 340 грн, стоимость услуги - 174,30 грн, бланк - 304,32 грн).

С собой необходимо взять:

  • паспорт гражданина Украины
  • идентификационный код ИНН
  • наличные либо банковскую карту для оплаты услуг. 

Обращаем Ваше внимание, что Вам не нужно будет регистрироваться в электронной очереди на месте. Вашей записи через сервис iGov, с указанным временем, достаточно.

Шаг 3.

После обработки всех собранных данных и изготовления паспорта Вам необходимо будет посетить миграционную службу, чтобы забрать Ваш новый паспорт.

Шаг 4.

На Вашу электронную почту придет письмо с просьбой оценить качество обслуживания. 

Подробнее ознакомиться с условиями электронного сервиса можно здесь: https://igov.org.ua/service/176/instruction

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж