Новый сайт Делюкс Вояж

Блоги путешественников как источник вдохновения!

Поиск туров

Кто лучше всего расскажет о путешествиях? Конечно же, сами путешественники!

Тем, кто устал от путеводителей и стандартных отзовиков, могут быть интересны блоги и сайты людей, посвятивших свою жизнь и досуг изучению стран.

Для всех, кто ищет вдохновение для странствий: страницы некоторых путешественников и блоггеров, специализирующихся на тематике туризма.

Федор Конюхов

konuhov

Федор Конюхов - наверное, самый известный и ставший живой легендой путешественник. Кстати, протоиерей Украинской православной церкви.

Конюхов совершил 5 "кругосветок",  пересёк Атлантический океан 17 раз, переплыл Тихий океан на весельной лодке, побывал на Южном и Северном полюсах.. - этому человеку явно есть что рассказать о мире!

Сергей Доля

Dolya-sergey

Сергей Доля - блоггер-фотолюбитель. Он ведет в ЖЖ "Страницу виртуальных путешественников", которая на сегодняшний момент имеет уже больше 69 тысяч читателей.

115 точек на карте, с фото и описаниями поездок от Австралии до острова Пасхи - так, как видит их Сергей.

Kitya Karlson (Китя Карлсон), настоящее имя  - Никита Кожекин

kitya-karlson

 

В настоящем программист компании Microsoft, Kitya Karlson успел пожить в США, Японии, Канаде и Австралии. Тематика его блога - заметки о повседневных впечатлениях: увиденных местах, событиях, жизненных стреоптипах, еде.

Маленькие детали, которые окружают нас каждый день, но от этого не становятся менее интересными и значимыми. Это так по-японски...

Илья Варламов

Varlamov

Бизнесмен, блоггер, фотограф и просто человек с активной социальной позицией и роскошной шевелюрой:) Активист велосипедного движения и борец за экологию. Его блог в Живом журнале находится на 1-м месте по рейтингам.

Тематика: посещение стран, проблематика урбанизации, критика среды российских городов.

Сергей Витко 

Sergey-Vitko

 

Ведет "Блог неорганизованного путешественика" в ЖЖ. Его "фишка" - никогда не планировать, какая страна станет следующей!

Эдуард Гавайлер

eduard-gavajler

Уроженец российского Иркутска, сейчас живет в Германии. На сегодняшний момент посетил 32 страны. "Специализация" Гавайлера - городские, познавательные путешествия по городам Европы и не только, фотоотчеты, путевые заметки. Ведет авторский блог "Познавательные путешествия". Представлен в ЖЖ, Вконтакте, Фейсбуке, Google+, Instagram, Twitter.

Артур Шигапов

Shigapov

Артур ведет блог под своеобразным ником Рopados. Девиз: "С ноутбуком и под пальмой".

Путешественник-профи, беллетрист, автор путеводителей по странам Европы и Юго-Восточной Азии. В общей сложности посетил уже более 70 стран, и на этом не останавливается. Материалы Шигапова далеки от  политики и сложных аналитических выводов, и читаются на одном дыхании. В своем блоге автор часто пишет о жителях стран, людях, их нравах, характерах и судьбах.

Петр Ловыгин

Lovigin

Если хотите получить настоящее визуальное удовлетворение от изучения стран - вам сюда! Ловыгин - известный путешественник-фотограф, талантливо оформляющий свои отчеты. Часто использует жанр коллажа, работает с оправданной претензией на настоящий АРТ.

Ольга Костюк

Kostiuk

 

Блоггер, специализируется на странах Азии, в частности Индии. Если Вы интересуетесь этой страной - узнаете для себя много интересных фактов.

Девиз: жизнь в стиле путешествия. В настоящее время Ольга, вместе с мужем и сыном (сын Ольги Джаспер - "солнечный" ребенок, родился с синдромом Дауна) путешествуют по Новой Зеландии, с 20 августа их ждет Сингапур, затем - Северный Гоа. Почитать блог можно на volha-olga.com, также в социальной сети Вконтакте.

Сергей Нагорный

Nagorniy

 

Киевлянин, видеоблоггер. У Сергея есть свой канал на Youtube. Видеоблог Нагорного - о жизни и путешествиях, также здесь можно найти размышления автора на важные для него темы, обзоры фильмов и покупок, отчеты с посещенных мероприятий  и многое другое.

Александра Гнатуш

Gnatush

Путешественник и фотограф.

Девиз: "Если тебе не весело - это не считается". Автор прекрасных художественных фотоотчетов о путешествиях. Дает персональные мастер-классы, участвует во встречах-воркшопах. Найти Александру можно на livejournal, Facebook,  LinkedIn,  Flickr, Twitter.

 

Будем рады, если Вы узнаете что-то интересное о странах, и, благодаря историям "в лицах", вдохновитесь на новые путешествия!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж