Новый сайт Делюкс Вояж

События декабря События января События февраля События марта События апреля События мая События июня События июля События августа События сентября События октября События ноября Календарь туриста

23.01.16 — 9.02.16 Венецианский карнавал

Опубликовано в Январь

Karnaval

Венецианский карнавал для многих — синоним настоящей европейской сказки. С Таинственными Дамами и блистательными кавалерами в роскошных нарядах.. с полными тайн встречами в запутанных каналах старой Венеции и яркими шествиями. Хотите погрузиться в искрящуюся атмосферу Венецианского карнавала?

Тогда самое время начать подготовку к зимнему путешествию в Италию!

В 2016 году карнавал в Венеции состоится с 23 января по 9 февраля. Стоит отметить, что в это время в Венеции очень-очень людно, поэтому, если Вы не любите шум и толчею - возможно, стоит выбрать другое время для посещения города на воде, либо уйти подальше в город от шумных центральных улиц.

Об отелях в Венеции, в которых Вы планируете разместиться на время путешествия, также стоит подумать заранее. Во время карнавала ежегодно Венецию посещает не менее полумиллиона туристов, поэтому в это время жилье здесь — нарасхват.

Как бы там ни было, зимняя карнавальная Венеция — настоящее чудо. В это время она становится одной большой сценой, на которой разворачивается грандиозное действо Карнавала. Время венецианских  маскарадов - замечательная возможность посетить частные дворцы и резиденции, обычно закрытые для туристов.

Именно в таких местах чаще всего организуют балы, костюмированные приемы и концерты с участием звезд мирового уровня.

Центральное событие, которое нельзя пропустить в Венеции «карнавального периода» - конечно же, день Открытия с массовым шествием, знаменитый полет Ангела над самой известной площадью Венеции — Сан-Марко и Конкурс костюмов. Кстати, в нем могут принять участие все желающие, из любого уголка Земли, для этого нужно всего лишь зарегистироваться на официальном сайте карнавала до 23 декабря. 

Посетить карнавал в Венеции — наверное, обязательная точка на карте для каждого, кто хочет называться настоящим путешествеником. А сувениры (прежде всего, конечно же, маски), которые можно приобрести в карнавальной Венеции, просто восхитительны.

Кстати, во время карнавала 2016 года на площади Сан-Марко заработают ремесленные ряды, где можно будет познакомиться с традиционными занятиями итальянских мастеров и приобрести ценные изделия.

Навстречу романтике и древним традициям (ведь карнавал проводится в Венеции с XI века)! Viva Venezia!

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж