Новый сайт Делюкс Вояж

События декабря События января События февраля События марта События апреля События мая События июня События июля События августа События сентября События октября События ноября Календарь туриста

Где отдохнуть в декабре

Опубликовано в Декабрь

Декабрь… За окном холодно и противно. А так хочется тепла, лета, понежиться на песочке! Куда же поехать отдыхать в декабре? 

 

На самом деле, в канун Нового года возможно все: и покататься на лыжах, и затеряться на необитаемом острове, и побывать в настоящей рождественской сказке. Главное - не ошибиться с выбором.

дек коллаж

Где отдохнуть в декабре на пляже возле моря?

 

Отдых на пляже в декабре  отличный на курортах Индийского океана. Дешевых путевок Вы сюда не найдете, но Вас ждет отличное обслуживание и великолепный климат. 

 

Гоа (Индия)

Несмотря на длительный перелет Гоа продолжает бить все рейтинги по количеству туристов. В декабре здесь разгар купального сезона. Кроме того, здесь можно насладиться великолепной местной кухней (с обилием специй), экзотическими растениями и животными. Поэтому, решая, где отдохнуть в декабре, не оставляйте без внимания это райское место. 

 

Куба

В ноябре на Кубе заканчивается сезон ураганов, температура воздуха в декабре составляет 24 градуса, воды- 22 градуса. Местный колорит и дешевые цены будут приятным дополнением.

 

Доминиканская Республика

Температура воздуха в Доминикане в декабре достигает 25 градусов. Особой популярностью пользуются курорты Пуэрто Плата, Сосуа, Кабарете. Впечатление производит курорт Бока-Чика, расположенный в небольшой лагуне кораллового рифа.

 

Бали. Отдых на Бали в декабре по-прежнему актуален. Это место, куда можно поехать отдыхать в декабре и в любой другой зимний месяц. Единственный минус – сезон дождей, которые идут в основном по ночам. Но за счет этого на отдых действуют хорошие скидки. Обязательно стоит попробовать местную кухню, богатую на пряности.

 

Мальдивы

В декабре температура воздуха достигает 27 градусов, воды- 25 градусов. Мальдивские острова круглый год радуют туристов отличной погодой и великолепный отдыхом.

 

Бразилия

В декабре в Бразилии проходит большое количество карнавалов. Вы сможете не просто искупаться и позагорать, но и насладиться всем великолепием красочных шоу. Бразилия – одно из мест, где хорошо отдыхать в декабре.

 

Таиланд

Температура воздуха в Таиланде в декабре составляет 32 градуса, поэтому место идеально подходит для отдыха у побережья. Путевки лучше приобретать заранее.

 

Шри-Ланка

Отдых в Шри-Ланке в декабре считается одним из лучших: и искупаться можно, и посетить множество интереснейших экскурсий. Рождество здесь празднуют пышно и очень красиво.

 

Филиппины

Зимой на Филиппинах очень низкая вероятность ураганов, воздух прогревается до 25-27 градусов.

 

В декабре тепло в Арабских Эмиратах, Израиле и Иордании. Предновогоднему отдыху в Эйлате многие позавидуют. Это будет сказочный перелет из суровой зимы в ласковый и теплый климат стран Ближневосточного региона. Особенно великолепно встретить Рождество на святой земле Израиля или Иордании.

 

Самым экономичным из пляжных зимних направлений остается Египет. В декабре приятно совершать экскурсионные поездки и осматривать уникальные памятники древнейшей культуры Египта. Нет изнуряющей жары, от которой плавится все вокруг, нет толп отпускников. Все дышит тишиной, свежестью, спокойствием.

 

Ласковое солнце, теплое море, кристально-чистая вода, множество кафе и ресторанов,разнообразие развлекательных программ ждут отдыхающих в Египте в декабре.

 

Рождественская Европа

 

Практически по всему миру в декабре готовятся к Новому году и Рождеству. В этом зимнем месяце путешественников ждет разнообразная и многоликая Европа, объединенная тем, что в предрождественский период она особенно хорошеет. 

 

Практически во всех крупных городах Европы перед новогодними праздниками проводят ярмарки, в магазинах действуют скидки, проводят акции. Хороши будут Лондон и Париж, Прага и Вена, Берлин и Будапешт

 

Уже в начале месяца можно отправляться на шоппинг по Европе. А вот в конце декабря с покупками может быть не все так просто. В некоторых странах Новогодние праздники довольно продолжительны и в этот период магазины не работают.

 

Финляндия и Швеция это самые частные по посещению страны любителями зимнего отдыха. Здесь Вас ждет подледная рыбалка, сани и лошади, собачьи упряжки и обычные прогулки по свежему морозному отдыху, финская баня и горячий глинтвейн. Сказка, а не отдых.

 

Тем, кто любит пиво, лучше ехать в Данию или Бельгию: в декабре здесь сезон дегустаций, в которых участвуют более 70 сортов пива (в том числе и те, которых вы больше нигде не встретите).

 

Горнолыжный отдых

 

Если менять холод на жару совершенно нет желания, а отдохнуть хочется, то можно поехать в зимние страны. Декабрь это самый лучший месяц для любителей горных лыж. 

 

Уютные шале Швейцарии и отличные горнолыжные трассы Австрии, крутые спуски Франции и удобные вершины итальянских Альп – все это разнообразие отдыха на горнолыжных курортах как нельзя лучше подходит для отдыха в декабре. Тем более, что зачастую его можно совместить с радостным празднеством Рождества в Европе.

 

В Испании, например, более 10 горнолыжных курортов, по праву считающихся одними из лучших в Европе. Самый популярный - курорт Сьерра-Невада. В Сьерра-Неваде много отелей различного уровня, бесчисленное количество кафе, дискотек, ресторанов. Также для туристов доступны экскурсионные туры.

 

Несмотря на то, что считается, что этот курорт идеален для профессионалов, есть хорошие трассы и для новичков. Кроме того, здесь расположены несколько горнолыжных школ, поэтому начинающий лыжник не будет ощущать неудобств. 

 

Средняя температура в декабре 0 - +5 градусов. Если нужно, снежный покров обеспечат более 250 снежных пушек.

 

В последние годы набирают популярность горнолыжные курорты Болгарии. Особенно хороши Боровец, Банско, Пампорово. Кататься здесь можно до апреля, а цены гораздо ниже, чем на других горнолыжных курортах.

 

Живописный горный городок Банско расположен в одном из самых красивых мест южной Болгарии - на склонах горы Пирин.

 

Знаменит Банско своим новым и прекрасно организованным горнолыжным центром, находящимся на высоте 936 м над уровнем моря. Это самый современный горнолыжный центр Болгарии и всех Балкан. Банско построен австрийскими специалистами по самым современным технологиям.

 

Курорт примечателен тем, что здесь есть не только трассы для лыжников различного уровня, но и полный спектр услуг, связанных с катанием на лыжах. Глубина снега, который лежит с декабря по май, достигает 2 метров. Качество его исключительное. 

 

Кроме этого Банско – старинный городок со своими достопримечательностями. Прогуливаясь по старинным улочкам, всегда можно зайти в один из местных ресторанов, которые славятся не только своей кухней, но и особым колоритом.

 

Многие берут путевки на декабрь и в Турцию, хотя в этой стране на пляжах не поваляться. Тем не менее, в декабре принимают на горнолыжный отдых такие курорты, как Паландокен и Улудаг, а на лечебных курортах Памуккале, Денизла, Кангал и др. можно пройти курс оздоровления. Удивительно интересны и познавательны в зимнее время экскурсии в Турции, а цены на все услуги сильно снижены.

 

Если Вы задаетесь вопросами:

Куда поехать в декабре ?

Где отдохнуть в декабре ?

 

Не тратьте свое время, позвоните + 38 -0999-44-1000, и наши менеджеры с радостью помогут Вам подобрать лучший отдых в декабре. 

 

 

Вы можете самостоятельно осуществить поиск и подбор туров воспользовавшись нашей поисковой системой

 

 

 

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж