Новый сайт Делюкс Вояж

Что готовит нам зимний туристический сезон?

Автор: Максим Дереза.

Добрый день, друзья!

Если вы планируете отдых в текущем зимнем сезоне, который уже вступил в свои права, уверен - данная информация будет полезна. Я расскажу вам о направлениях для осеннего и зимнего отдыха, и дам свои рекомендации по заказу туров.

Самое популярное направление зимнего сезона – это Египет. На него заявлено 142 рейса в неделю, практически из всех больших городов Украины. Это Киев, Одесса, Харьков, Кривой Рог, Херсон, Черновцы, Винница, Львов, Запорожье и Днепр.

К слову, в прошлом году было порядка 100 рейсов в неделю, так что комфортных вариантов перелета стало больше. Основные аэропорты прибытия — Шарм-Эль-Шейх и  Хургада, также, помимо этих курортов, в этом году в три раза больше рейсов из Киева в Марса Алам, прошлогоднюю новинку египетского сезона.

В этом году мы ожидаем улучшения качества египетских отелей. В 2017 году в рабочих поездках в Египте побывали 3 турэксперта Делюкс Вояж. Мы уверены в том, что гарантированно предлагаем лучшие варианты отдыха, так как изучили все особенности сезона и проинспектировали базу отелей.

С чартерными рейсами на этом все. Остальные популярные зимние направления будут обслуживаться регулярными рейсами авиакомпаний. На некоторые из них нашими партнерами будут выкуплены гарантированные блоки, но их очень мало.

Гарантированно выкупленные места на рейсах дают возможность 100%  подтверждать вам туры, без увеличения цены за авиабилеты.

- ОАЭ

Данное направление обслуживает авиакомпания МАУ, нашими партнерами выкуплены гарантированные места. Помимо этого используются рейсовые самолеты авиакомпаний Fly Dubai и Air Arabia, но в этом случае билеты приобретаются на момент вашей заявки на тур. Стоимость билетов может меняться в зависимости от «загрузки» самолета.

- Таиланд

Прямой перелет МАУ на Бангкок, с гарантированно выкупленными местами. 

Также: перелеты на Пхукет рейсовыми самолетами Turkish Airlines и Qatar Airways с одной стыковкой. Здесь  также гарантирован блок мест.

- Шри-Ланка

Прямой перелет МАУ с гарантированными местами. Также есть очень малый блок на Air Arabia.

- Индия

Есть варианты перелетов рейсовыми самолетами Fly Dubai и Air Arabia, но без выкупленных гарантированных мест. Места будут подтверждаться под вашу заявку,  поэтому стоимость может изменяться.

-Израиль

Прямой рейс авакомпании YanAir с гарантированными местами.

- Мальдивы, Доминикана, Бали

Гарантированые блоки на рейсовых самолётах. Отмечу: их небольшое количество (как для всего рынка).

Из горнолыжных направлений:

- Андорра

Чартерный рейс авиакомпании Azur Air в Барселону с трансфером в Андорру. 

- Словакия (Попрад)

Гарантированный блок мест на прямом рейсовом самолете. Далее — трансфер на горнолыжные курорты Словакии и Польши.

- Болгария

Перелет рейсовым самолетом в Софию, без гарантированного блока мест

Помимо этих рейсов заявлены чартеры на новогодние праздники на такие направления как Доминикана, Индия (ГОА), Австрия, Болгария, Финляндия.

Какие из всего можно сделать выводы, и каковы будут рекомендации?

Кроме Египта, практически по всем популярным направлениям будут выполняться вылеты  рейсовыми самолётами. На часть направлений есть гарантированно выкупленные блоки на этих рейсах. Но блоки совсем небольшие, если рассматривать их в контексте всего украинского туристического рынка. Это значит, что как только гарантированный блок продается, места «добирают» у авиакомпании под конкретную заявку туриста, и уже по другой стоимости.

Учитывая специфические черты рынка гражданских авиаперевозок, я рекомендую планировать свой отдых заблаговременно. Чем раньше вы принимаете решения, тем выше вероятность подтвердить место в самолете по минимальному тарифу. Должен констатировать, рынок меняется. Не ждите «горящих» туров - наш рынок с каждым годом все больше выходит из того состояния, когда приходилось продавать туры в убыток. 

По Египту, как я думаю, корректировки чартерной программы еще состоятся, потому как 142 рейса в неделю - это объективно много для украинского рынка. Но, как показывают сегодняшние продажи, пока все очень хорошо закрывается и ничего не «горит».

 

Желаю всем удачного выбора и хорошего отдыха!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Ограничения для расширений Допустимые расширения файлов: bmp, csv, doc, gif, ico, jpg, jpeg, odg, odp, ods, odt, pdf, png, ppt, rar, txt, xcf, xls, zip 0 / 3
  • Комментарии не найдены
Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж