Работаем с Вами в любом городе Украины

Бесплатно 0-800-750-886

Будьте в курсе событий

Путешествия - это здорово!

Блог о туризме

Новый сайт Делюкс Вояж

Светлая Пасха в Греции! Пасхальный тур на остров Корфу

easter

Пасха в Греции — важный праздник, который отмечается на государственном уровне. Сами греки в большинстве своем верующие люди, для них Пасха  - совсем не пустой звук. К тому же, Греция- одно из государств, где исповедуют православие, как и в Украине. Вам интересно было бы сравнить, как празднуют Светлое Воскресение у нас и В Греции, и увидеть многие христианские святыни, а также прогуляться по уютным греческим улочкам?

Приглашаем вас в пасхальный тур в Грецию с посещением острова Корфу!

Начало тура: 12.04.17. Длительность авиатура — 7 дней, стоимость тура: от 617 EUR

Первая точка на карте, с которой вы познакомитесь — город Салоники, в котором вас ждет экскурсия с посещением основных достопримечательности этого города (символом города - Белой башней, триумфальной аркой дворца императора Галерия, Ротондой, базиликой Святого Димитрия с мощами святого (покровителя города), церковью Святой Софии и Святого Пантелеймона и другими). Потом мы переместимся на гору Олимп, где увидим любимые места бога Зевса и множество древних объектов (святилище Деметры и Исиды, античный Одеон, римские бани, древний город и отлично сохранившиеся улочки, "дворец Диониса"). Также вы побываете в Касторье - "меховой столице" Греции, знаменитых на весь мир монастырях Метеора, в древнем городе Дельфы и в Афинах. 

На центр пасхальных событий  - остров Корфу - мы доберемся на пароме и именно здесь встретим Пасху!

easter1

В Светлое Воскресенье, вечером на главной площади Корфу - Спинаду собираются все жители и гости острова для празднования. Вы станете участником настоящей литургии, после которой всем присутствующим откроется один из важных символов для всех паломников - священный Благодатный Огонь. И, конечно же, во время посещения острова вам откроются все основные уголки Корфу.

Что входит в стоимость тура:

-авиа

-трансферы на протяжении всей программы с free Wi-Fi

-проживание в отелях 3-4*;

-питание согласно выбранной программе;

-праздничный ужин в ночь с 15.04 -16.04 

-паром

-все экскурсии в сопровождении русскоязычного гида;

-путеводитель в подарок!

*Обращаем ваше внимание на то,  что входные билеты в музеи и монастыри оплачиваются участниками тура самостоятельно.

** для туристов, не достигших 18-лет, вход в туристические зоны (кроме монастырей Метеора) - бесплатный

Интересный факт:

На украинскую Пасху у нас есть "кошики" с обязательным перечнем лакомств и традиционной выпечки. Есть свои пасхалные блюда и у греков. Например, на Страстной неделе греческие хозяйки пекут пресный хлеб "Лагана", в Великий вторник — специальное печенье, которое называется курулаки. В среду в обязательном порядке освящаются яйца для будущей покраски (да-да, греки тоже это делают!) и закваска для пасхальных булочек "цуреки", которые пекут в форме креста или круга, и ставят на стол вмеесте с яйцами. Яйца, как и у нас, красят чаще всего в красный цвет. По-гречески фраза "Христос Воскресе" звучит как "Христос Анести!", "Воистину воскресе" - "Алитос анести", а "Счастливой Пасхи" буквально переводится абсолютно так же, а пишется - Καλό Πάσχα! 

grecheskij-pasxalnyj-xleb

Желаем вам увидеть все своими глазами и насладиться празднованием Пасхи в Греции! Дополнительную инфоормацию о туре можно узнать по телефонам:  (099)-944-10-00, (097)-280-22-42, (093)-364-44-10, (044)-339-95-05