Новый сайт Делюкс Вояж

События декабря События января События февраля События марта События апреля События мая События июня События июля События августа События сентября События октября События ноября Календарь туриста

Венецианский кинофестиваль - 2015

Опубликовано в Сентябрь

venetian-festival

Венецианский кинофестиваль - одно из главных "киношных" событий года.

Это действительно значимое событие для ценителей кинематографа, представителей актерско-режиссерской гильдии и, конечно же, поклонников звезд!

Время проведения праздника кино в этом году - с 26 августа по 5 сентября

Для названий выставок, фестивалей и других событий, проводящихся раз в 2 года (а именно таковым и является Венецианский фестиваль), часто используют определение "биеннале". Венецианский биеннале - один из самых известных в киносреде.

Традиционным местом проведения кинофестиваля с 1934 года является остров Лидо (который также славится своими пляжами!). 

Главный зал, в котором проходят конкурсные кинопоказы - "ПалаБиеннале".

Если Вы полны решимости посетить кинофестиваль в Венеции - это реально!

Стоит отметить, что вход на официальные части фестиваля, такие как открытие, закрытие конкурса и сеансы главной конкурсной программы - закрыт для посещения туристами.

Но сеансов для широкой публики проводится также очень много. Вы можете ознакомиться с программой фестиваля на официальном сайте Венецианского Биеннале. Билеты на фестиваль можно приобрести через интернет или в кассах "кинодеревни" Moovie Village,  которая организуется на время фестиваля. Стоимость билета на Венецианский кинофестиваль - порядка 20 EUR.

Киноленты демонстрируются в нескольких залах: Палаццо-дель-Синема (Большой и Малый залы), зал Дарсена, ПалаБиеннале и Палаццо-дель-Казино.

Многие кинопоказы бесплатны для зрителей (как правило это короткометражные фильмы или программы киноклуба).

Выбирая жилье в Венеции на время фестиваля, Вы можете обратить внимание на отели и частные апартаменты острова Лидо (как правило, во время фестиваля рынок аренды очень оживляется). 

Проживание в старой части Венеции будет более дорогим, на материковой части - бюджетнее (например, в Местре). Если Вам хотелось бы совместить приятные впечатления от кино с пляжным отдыхом - обратите внимание на курорты Каорле, Линьяно, Саббьядоро и Бибионе.

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж