Новый сайт Делюкс Вояж

Отдых на природе: конкурсы и развлечения!

Как провести майские праздники? Большое количество выходных и теплая погода предлагают множество вариантов, чем заполнить это веселое весеннее время! Если Вы сделали окончательный выбор в сторону отдыха на природе, предлагаем несколько идей, которые внесут в него приятное разнообразие:

Добавьте ярких красок!

 igry-na-svezhem-vozduhe

Одежда на природе должна быть удобной. Но это не значит, что нужно сливаться с окружающей средой - мы же не на охоте и не маскируемся!

Задайте веселый и яркий дресс-код! Весна - время пробуждения и расцвета, да здравствуют яркие пледы и спальники, цветная одноразовая посуда и скатерть, мыльные пузыри и красочные аксессуары для фото!

 Эти фотосессии Вы будете не раз пересматривать зимними вечерами с большой теплотой и радостью!

 Лесной боулинг 

bowling

Для того, чтобы оборудовать кегельбан под сенью леса, понадобится не так много - 6 бутылок, наполовину наполненных водой, мяч и игроки.

Действительны все правила боулинга, разве что специальных туфель не выдают, нет табло со счетом и сбитые "кегли" Вам придется выравнивать собственными руками!

Соревнование рыбаков

udochka

Если Вы идете на майский пикник большой и дружной компанией и хотите совместить отдых на природе с возможностью порыбачить в удовольствие - устройте рыбацкий турнир!

Идея хороша и для корпоративного отдыха на природе, и для семейного, если есть достаточное количество участников.

Учредите призы за самый значительный трофей, самую большую/маленькую рыбу и полакомьтесь свежим уловом, приготовленным на костре (кстати, приготовление тоже можно превратить в конкурс, например, выбрать самую вкусную уху).

Аналогично можно сделать конкурс на самый красивый бутерброд, вкусные шашлыки или кулеш и даже посоревноваться в суши-мастерстве!

Полевые "Angry Birds"

ideipicnik5

К этой игре нужно немного подготовиться, но веселья будет много!

Думаем, все помнят условия игры в знаменитых "Сердитых птичках". Если нет, спросите у детей - они вам точно все расскажут:).

В игре есть два противостоящих друг другу "лагеря" - злые разноцветные птички и зеленые свинки.

В походном варианте роль птичек будут выполнять маленькие мешочки с песком или фасолью, свинок - банки из-под консервов. Также понадобится довольно большая рогатка, сделанная из ветки, с обыкновенной резинкой. С помощью краски можно максимально приблизить внешний вид "реквизита" к идеалу. 

P.S. Позаботьтесь о том, чтобы "снаряды" из рогатки попадали только по назначению!

Фрисби

playwhoyouare

Тем, кто еще не обзавелся фрисби - рекомендуем сейчас же исправить это обстоятельство! Веселая и подвижная игра с фрисби быстро приведет вас в порядок после сытного обеда, очень нравится детям и долго не надоедает!

Лесной гольф

 

Организовать  импровизированную гольф-площадку на природе совсем несложно! Достаточно ровной лужайки с не очень высокой травой. Сделайте небольшие лунки, создайте искусственные (или используйте естественные) препятствия для шарика. Чего чего, а "клюшек" в лесу предостаточно - ней может стать удобная ветка!

Макси "Твистер"

tvister

"Твистер" - веселая игра  с разноцветными кружками, проверяющая нас на гибкость. На природе можно сделать большой "Твистер", нарисовав разметку на земле. Поле для "Твистера" можно сделать разноцветными мелками или быстросохнущей краской в спрее.

 «Не играй с едой!»

popcorn

Мы не пропагандируем  несерьезное отношение к пищевым ресурсам, но с едой иногда можно играть, и это весело!

Предложите друзьям пересыпать яркий M&M's ,"Морские камешки", "Тик-так" или попкорн из одной емкости в другую, используя только одну руку. Если хоть один предмет не достигнет цели, это проигрыш! Можно усложнять задания, используя большее количество банок, "сырья" или допольнительно затрудняя движения участника.

Еще один вариант развлечения с едой - передвижение до финиша с наполненными стаканчиками, удерживая их на носках обуви.

В качестве "балласта " выступает все тот же попкорн или конфеты. Сложность игры в том, что стаканчики невозможно закрепить, а придерживать руками их по правилам нельзя! В этом конкурсе победителей, как правило, нет, но смеха будет много и хороших фото - тоже!

 Весёлого Вам пикника и вкусных шашлыков :)

Facebook group
Facebook page
Instagram
YouTube Делюкс Вояж
Telegram Делюкс Вояж